Новости с персоной «Илон Маск»

Hi-Tech

Стартап Neuralink, принадлежащий технологическому миллиардеру Илону Маску, впервые с момента своего основания ввел мозговой имплантат пациенту

В Мире

В новой политике конфиденциальности Твиттер, также известной как «X», говорится, что сайт может собирать биометрическую информацию пользователей, начав, вероятно, со сканирования лица, чтобы доказать, что пользователи – люди, а не роботы.

Стиль жизни

Блестящий тактик с авторитарным стилем руководства, известный тем, что принимает решения, не советуясь со своими подчиненными. Так говорят о стиле руководства французского императора Наполеона Бонапарта. Звучит знакомо?

Общество

X, ранее Твиттер, добавил пятисекундную задержку, когда пользователи переходят на сайты, которые не нравятся Илону Маску. По исследованиям Гугла, такой задержки хватает, чтобы сократить посещаемость сайтов более чем наполовину.

В Мире

И скоро все это могут заметить.

В Мире

Решение Илона Маска переименовать Твиттер в X может быть осложнено юридически: масса компаний, в том числе Майкрософт, уже имеют права интеллектуальной собственности на ту же букву.

В Мире

Илон Маск внес одно из самых заметных изменений в Твиттер с тех пор, как прошлой осенью взял под свой контроль социальную сеть: заменил широко известный логотип в виде птицы.

В Мире

Илон Маск твитнул сегодня, 23 июля, в своем официальном аккаунте, что Твиттер может изменить свой логотип на «X», а культовая голубая птичка исчезнет.

В Мире

Илон Маск официально объявил о своей новой компании по искусственному интеллекту, xAI, на новом сайте в среду, официально отметив свое стремление конкурировать с лидерами ИИ, такими как OpenAI, Майкрософт и Гугл.

Общество

Двое самых богатых и влиятельных людей в мире, управляющие соперничающими соцсетями, подбили друг друга на бой.

В Мире

Эксперты и лидеры индустрии, в том числе руководители OpenAI и Google Deepmind, опасаются, что искусственный интеллект может привести к вымиранию человечества.

В Мире

Европейская комиссия хочет заключить сделку с частной американской космической компанией SpaceX Илона Маска для запуска передовых европейских навигационных спутников из-за продолжающихся задержек с европейской ракетной системой Ariane следующего поколения.

В Мире

В чатах сотрудников Теслы много лет распространялись видео с камер внутри транспортных средств. Среди роликов, которыми сотрудники делились друг с другом – обнаженные клиенты, их странные вещи и сексуальные игрушки, страшные ДТП и даже гараж самого Илона Маска с хранящейся в нем подлодкой «Мокрая Нелли» из «Джеймса Бонда».

Общество

По словам Илона Маска, переход мира на полностью чистую энергию за 20 лет потребует инвестиций в размере $10 трлн, а продолжение использования ископаемого топлива обойдется примерно в $14 трлн за то же время.

Общество

Институт будущего жизни, Илон Маск и группа экспертов по искусственному интеллекту и руководителей отрасли призвали к 6-месячной паузе в разработке систем, более мощных, чем OpenAI GPT-4, ввиду потенциальных рисков для человечества.

Общество

По расследованию издания Semafor, Илон Маск пытался возглавить создавшую ChatGPT компанию OpenAI в 2018 году. Гендиректора Теслы отвергли, он отказал в обещанном финансировании, а OpenAI в результате оказался теснейшим образом связанным с Майкрософтом. Это был важный сдвиг в истории создания ИИ.

Общество

Астрономы предупредили, что световое загрязнение, создаваемое растущим числом спутников, вращающихся вокруг Земли, представляет собой «беспрецедентную глобальную угрозу». Ночное небо, как мы его знаем с незапамятных времен, может просто исчезнуть.

Автоновости

По крайней мере, на данный момент Илон Маск работает в Тесле бесплатно. В зависимости от того, как вы на это посмотрите. Может, потому он и купил Твиттер?

Общество

В рамках генплана по запуску «всеобъемлющего приложения», которое включает в себя обмен сообщениями, платежи и коммерцию, в Твиттере появятся финтех-услуги, такие как одноранговые транзакции, сберегательные счета и дебетовые карты.

В Мире

Владелец Теслы и Твиттера побил рекорд после того, как акции Теслы упали, при этом точную сумму потерь «почти невозможно установить», согласно отчету Книги рекордов Гиннеса.